Información sobre las cookies

Usamos cookies para recordar tus elecciones, mejorar la experiencia del usuario en nuestros sitios web y llevar una estadística de visitas. Puedes encontrar más información acerca del uso que hacemos de las cookies, incluyendo cómo desactivarlas, en nuestra política sobre cookies. Al utilizar nuestras páginas web, aceptas que podemos instalar estos tipos de cookies en tu dispositivo.

Exercitium Humanes Comes Primum

Peloteros Sierra Sur

Teléfono de Contacto

615158746

escueladefutbol@peloteros.es

Historia

La Escuela de Fútbol Peloteros comienza a gestarse en el transcurso de un curso de entrenadores en la primavera de 1997, donde el actual director técnico, contacta con algunos concejales de deportes que estaban realizando dicho curso. De este modo se elabora un anteproyecto, que va siendo presentado a los concejales de deportes de los 21 pueblos que constituyen nuestra comarca.
Después del estudio realizado por todos los pueblos, se produce el nacimiento de la Escuela de Fútbol Peloteros Sierra Sur de Sevilla, con el concurso inicial de 11 pueblos. Se constituye su primera directiva, y comienza un arduo camino en el que hay que convencer del proyecto a los organismos públicos, Diputación Provincial de Sevilla, Junta de Andalucía, y a los organismos federativos.
Y así, con más corazón que medios, la Escuela cala y penetra donde es más importante, que no es otro sitio que en el corazón y en el alma deportiva de los hombres y mujeres de nuestra comarca, y en el espíritu y la imaginación de aquellos a los que va dirigida: los niños y niñas de la Sierra Sur de Sevilla.
Con este apoyo moral y real, termina la temporada 1997/98, poniendo broche al esfuerzo de esta temporada, el premio de la Federación Andaluza como mejor Escuela de Nueva Creación.

Y con este impulso da comienzo la siguiente temporada 1998/99, uniéndose al proyecto dos localidades más con lo cuál ya se asciende al número de 13 pueblos. Y si en la primera temporada, nos ganamos el aprecio de los nuestros, en esta segunda temporada se produce el apoyo total de organismos públicos, federativos y privados, fruto del trabajo incansable, de la seriedad y de las numerosas actividades que se van realizando, que vertebran socialmente nuestra comarca, la unen, haciéndola más fuerte ante los demás y ganándose así el respeto con la ayuda de todos.
Y comienza la temporada 1999/2.000, no sólo con ánimos renovados, sino también con la renovación de la junta directiva, y con la inclusión de 6 nuevos pueblos vecinos, que suman ya 19 localidades que conforman esta Escuela que cada vez se hace más grande en número, en trabajo, pero también en amistad, en ilusiones y en nuevos retos y proyectos a desarrollar, lo que nos hacen seguir creciendo.
En la temporada 2.000/2.001 y tras la exitosa campaña 99/2.000 en la que se coparon el 95 % de los torneos en los que se participó, destacando entre ellos los Campeonatos de Andalucia de Alevín y de Fútbol base femenino, fuimos galardonados por la Federación Andaluza de Fútbol como la MEJOR ESCUELA DE ANDALUCIA, esto sucedió en el II Congreso Internacional de Escuelas de Fútbol que tuvo lugar en Granada en Octubre del 2000, y junto a la organización que nos fué otorgada de la NIKE PREMIER CUP (Campeonato del Mundo sub-14), constituyen dos galardones de los más impotantes que se pueden conceder en el Fútbol base.
Posteriormente en la temporada 2001/2002, 2002/2003 y en ésta temporada se han sumado el total de 21 localidades que engloba nuestra comarca y se ha consolidado como la Mejor Escuela de España, teniendo como referente las imnumerables actividades de Investigación y Desarrollo del Fútbol base que se han desarrollado.
Es este un breve resumen de nuestra historia, que nos lleva hasta el punto donde nos encontramos, con un pequeño pero intenso camino recorrido, y con las ganas de seguir caminando y colaborando en la construcción de la sociedad de nuestra comarca, intentando educar a través del deporte y la amistad, y sumando a todos los niveles, abriendo nuevos caminos en armonia con los que quieren al fútbol base.Para ello y cumpliendo con nuestra filosofía de educar en la amistad, la cultura y la salud a través del deporte del fútbol creamos en ésta temporada la quwe queremos sea la Copa de la Amistad entre los pueblos del mundo y punto de referencia mundial como Mejor torneo de Fútbol base del mundo, la "PELOTEROS CUP".

ORGANIGRAMA DIRECTIVO Y TECNICO

La Escuela de Fútbol Peloteros se articula en un equipo directivo, y un equipo técnico.
La Junta directiva esta compuesta por los 21 concejales de deportes de las localidades que integran nuestra escuela, eligiendo entre ellos a un Presidente, Vicepresidente, Secretario, Tesorero y Vocales.En cuanto al equipo técnico, está compuesto por el Director técnico de la escuela, Jefe del Gabinete de salud deportiva, los 21 Directores técnicos locales, 50 Árbitros, 30 Seleccionadores, 250 Entrenadores titulados por el Colegio Andaluz de Entrenadores de Fútbol y 3.500 niños y niñas englobados en sus respectivas categorias desde los 6 a los 18 años.

INFRAESTRUCTURA

Nuestra Escuela, cuenta con una excelente y variada gama de instalaciones deportivas a su disposición, pertenecientes a los 21 pueblos que la componen. Así a modo de resumen podemos contabilizar 21 campos de fútbol de albero, 7 campos de césped, 12 pabellones cubiertos y otras numerosas pistas polideportivas.
Todas estas instalaciones, son utilizadas por los chavales y chavalas que forman nuestra escuela en sus entrenamientos diarios locales, y además son utilizadas para los eventos que la escuela va realizando a lo largo de la temporada.
Además en cada localidad, se cuenta con un director técnico local y varios monitores, que son los encargados de entrenar los equipos de su pueblo, y a la vez algunos entran dentro del organigrama técnico de las selecciones de la escuela.

RESUMEN DE NUESTRA PROGRAMACION

Alumnos.
Nuestra escuela cuenta actualmente con uno 3500 niños y niñas, que están divididos en categorías de Prebenjamin, benjamin, alevín, infantil, cadete, juvenil y fútbol femenino, englobando desde los 6 a los 18 años. Estos niños se inscriben a principios de septiembre de forma totalmente gratuita, y sin pagar ningún tipo de cuota durante el año.

Ligas internas.
En colaboración con la Diputación Provincial de Sevilla y la Federación Andaluza de Fútbol, se realizan una liga interna con los 21 pueblos en las 7 categorías, desde octubre hasta marzo, para posteriormente entre los meses de abril y mayo desarrollar otro tipo de competición igualmente entre todos, pero en sistema de eliminatorias y concentraciones en diversas localidades, denominadas Mundialitos.

Selecciones.
De cada categoría se va a realizar una selección de los mejores jugadores, pero estando obligados los seleccionadores a contar siempre con un jugador como mínimo de cada pueblo. Las selecciones son llevadas por dos seleccionadores, y tendrán una programación específica a lo largo del año con entrenamientos y torneos, que se irán desarrollando por todas las localidades.

Torneos.
Nuestra escuela, durante toda la temporada planifica una serie de torneos para las diferentes selecciones, de tal modo que organizamos dos grandes torneos en Navidad, para las categorías inferiores (prebenjamines, benjamines y alevines) y en Semana Santa para las categorías mayores (infantil, cadete, Juvenil y Fútbol femenino), a los cuales vienen invitados equipos de Francia, Portugal, Inglaterra, Barcelona, Euskadi, Andalucía y también contamos siempre que así se lo solicitamos con equipos de las categorías inferiores del Real Betis y el Sevilla F.C., debido a las buenas relaciones que mantenemos con ambas entidades.
En respuesta a la asistencia a nuestros torneos, durante el año nuestras selecciones viajan a los competiciones que estos equipos amigos organizan, completando así un intercambio deportivo-cultural de una enorme importancia humana en la formación de nuestros chavales.
Para ésta temporada tenemos como guinda del pastel la "Peloteros Cup", la cuál pretendemos sea el mejor torneo del mundo a nivel de fútbol base, contará con 96 eqyuipos de 12 edades diferentes y de los cinco continentes.
Competiciones federativas.
Además de las ligas internas, nuestra escuela participa en otras actividades que desarrollan la Federación Andaluza de Fútbol a través del Cedifa (Centro de Estudios, Desarrollo e Investigación del Fútbol Andaluz), principalmente dirigidas a la categoría benjamín, alevín y fútbol femenino como son los Mundialitos de Escuelas de Fútbol, Fútbol Playero, Torneo de Andalucia Femenino, etc.
Otras actividades deportivas.
Además de todo lo anterior, que está bastante resumido, también a lo largo del año vamos realizando otras competiciones y pequeños torneos de un día, coincidiendo con fiestas locales, semanas culturales, etc. y entre estas cabe destacar el fútbol de plazuela, una competición experimental de fútbol 4 x 4, realizada en un parque público, conjugando el deporte con el medio ambiente y la cultura, y donde hemos llegado a reunir en una sola mañana a casi 1000 niños practicando en convivencia y compañerismo su deporte favorito, el fútbol.
Asimismo el Campus de Verano congrega a chicos y chicas de las 21 localidades en el Albergue “El Peñón de Algámitas”, en el verano, en torno a numerosas actividades lúdicas, deportivas y culturales, premiando el esfuerzo en los estudios.
Otras actividades.
Pero la función y objetivos de nuestra Escuela no solo va dirigida al aspecto competitivo, sino muy especialmente al aspecto formativo, y de este modo, organizamos durante el año cursos de entrenadores, conferencias sobre la cantera y el fútbol base, jornadas técnicas, cursos de arbitrajes, cursos de primeros auxilios, jornadas de evaluación médica a nuestros pequeños jugadores, charlas educativas e informativas con los padres, entrega de documentación (videografía y bibliografía) a los monitores, etc.

Palmarés

  • PALMARÉS. DESDE EL VERANO DE 1.997 (SIERRA SUR DE SEVILLA Y VIAJES).

    PALMARÉS DE NUESTRA ESCUELA


    Se han conseguido importantes logros deportivos, tanto a nivel individual como a nivel colectivo, y partiendo de la base de que nuestro objetivo principal no es la formación exclusiva de grandes jugadores, sino la formación de grandes personas.


    Así podemos destacar:


     A nivel colectivo:



    • CAMPEÓN DE ANDALUCIA DEL TORNEO DE FÚTBOL-PLAYA EN BENALMÁDENA EN LA CATEGORIA DE ALEVINES EN LAS TEMPORADAS 97/98 Y 98/99.

    • SUBCAMPEÓN EN BENJAMINES EN LAS DOS MISMAS TEMPORADAS.

    • 3º CLASIFICADOS EN EL III CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE FÚTBOL BASE FEMENINO CELEBRADO EN MANILVA EN LA TEMPORADA 98/99.

    • 2º CLASIFICADO EN LOS MUNDIALITOS DE ESCUELAS DE FÚTBOL DE LA FEDERACIÓN ANDALUZA DE FÚTBOL EN LA TEMPORADA 98/99, Y 3º EN LA 97/98, EN CATEGORIA ALEVÍN, TRÁS HABER SIDO CAMPEONES EN LAS FASES CLASIFICATORIAS DE ANTEQUERA(97/98) Y HERRERA(98/99).

    • CAMPEONES DE ANDALUCIA DE LOS MUNDIALITOS DE ESCUELAS DE FÚTBOL DE LA F.A.F. EN CATEGORIA ALEVÍN, EN LA TEMPORADA 99/2.000 EN ROQUETAS DE MAR(ALMERIA), TRÁS HABER GANADO LA FASE DE CLASIFICACIÓN DE MARINALEDA.

    • 3º CLASIFICADOS EN LOS MUNDIALITOS DE ESCUELAS DE FÚTBOL DE ANDALUCIA DE LA F.A.F. EN MARACENA (GRANADA), EN LA TEMPORADA 2.000/2.001 EN CATEGORÍA ALEVÍN.

    • CAMPEÓN DEL I , II Y III TORNEO INFANTIL "TERRAS DE LOULÉ" EN PORTUGAL EN LAS TEMPORADAS 97/98, 98/99 Y 99/2000 EN CATEGORÍA INFANTIS (PRIMER AÑO DE INFANTIL).

    • CAMPEÓN DEL IV TORNEO INFANTIL "TERRAS DE LOULÉ" EN PORTUGAL EN LA TEMPORADA 2000/2001 EN CATEGORÍA DE ESCOLAS (PRIMER AÑO DE ALEVÍN).

    • SUB-CAMPEÓN INFANTIL DE LA SAN GABRIEL CUP EN BARCELONA EN LA TEMPORADA 97/98 Y 99/2000.

    • CAMPEÓN DEL I TORNEO NACIONAL ALEVÍN EN CONIL DE LA FRA.(CÁDIZ) EN LA TEMPORADA 98/99.

    • SUB-CAMPEÓN EN LA SAN GABRIEL CUP 98/99 EN BARCELONA EN CATEGORIA DE FÚTBOL-FEMENINO.

    • CAMPEÓN DEL II TORNEO INTERNACIONAL "VILLA DE PALMA DEL RIO" EN CÓRDOBA EN LA TEMPORADA 98/99, EN CATEGORIAS PRE-BENJAMINES Y ALEVINES.

    • CAMPEÓN DEL TORNEO PELOTEROS EN ALEVINES, INFANTILES, BENJAMINES Y FÚTBOL FEMENINO EN LA TEMPORADA 97/98 .EN CADETES, BENJAMINES Y FÚTBOL – 7 FEMENINO EN LA TEMPORADA 98/99.EN FÚTBOL BASE FEMENINO, PRE-BENJAMINES, BENJAMINES Y ALEVINES EN LA 99/2.000.EN PREBENJAMINES Y FÚTBOL BASE FEMENINO FRENTE A CAMPILLOS, ALEVINES FRENTE AL SEVILLA F.C. Y EN JUVENILES FRENTE A LA UNIVERSIDAD INGLESA DE CANTERBURY EN LA TEMPORADA 2.000/1.

    • CAMPEÓN DEL IV CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE FÚTBOL BASE FEMENINO, CELEBRADO EN LA PUEBLA DE CAZALLA EN DICIEMBRE DE 1.999.

    • CAMPEÓN DEL V CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE FÚTBOL BASE FEMENINO, CELEBRADO EN LA LANTEJUELA EL 3 DE DICIEMBRE DEL 2.000.

    • CAMPEÓN DEL VI CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE FÚTBOL BASE FEMENINO, CELEBRADO EN CAMPILLOS (MÁLAGA) EL 6 DE DICIEMBRE DEL 2.001.

    • CAMPEÓN DEL VII CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE FÚTBOL BASE FEMENINO, CELEBRADO EN UTRERA (SEVILLA) EL 14 DE DICIEMBRE DEL 2.002.

    • CAMPEÓN EN LAS CATEGORIAS DE PRE-BENJAMINES, BENJAMINES Y ALEVINES DEL "I TORNEO DE LA AMISTAD CIUDAD DE CABRA" EN CÓRDOBA EN LA TEMPORADA 99/2000.

    • SUB-CAMPEÓN DEL "II TORNEIO DE ESCOLAS", EN CATEGORIA SUB-10, CELEBRADO EN ARMAÇAO DE PERA ( PORTUGAL), EN LA TEMPORADA 99/2000 PERDIENDO LA FINAL CON EL SPORTING DE LISBOA.

    • CAMPEÓN DEL "I TORNEO EL PEÑÓN DE ALGÁMITAS" EN BENJAMINES Y ABSOLUTA FEMENINA, EN LA TEMPORADA 98/99, DEL "II TORNEO EL PEÑÓN" EN LA TEMPORADA 99/2000, EN CATEGORIAS DE PRE-BENJAMINES Y BENJAMINES, Y DEL "III TORNEO EL PEÑÓN" EN BENJAMINES Y ALEVINES EN LA TEMPORADA 2000/1.

    • SUB-CAMPEÓN DEL "II TROFEO INTERNACIONAL INFANTIL - LAS TRES PIEDRAS" EN CONIL DE LA FRA.(CÁDIZ), TRÁS EMPATAR 3-3 EN LA FINAL CON LA SELECCIÓN GADITANA DE FÚTBOL (CAMPEONA DE ANDALUCIA 99-2000), Y PERDER A LOS PENALTYES POR 3-2.

    • CAMPEÓN DE LA MACAEL CUP 2.000 EN LAS TRES CATEGORIAS QUE SE ORGANIZA : ALEVÍN, INFANTIL Y CADETE, EN LA TEMPORADA 99/2000 EN ALMERIA.

    • CAMPEÓN CADETE DEL "I TORNEO ADAVI EGUZKI" EN IRÚN (SAN SEBASTIÁN), EN LA TEMPORADA 99/2000.

    • 3º CLASIFICADOS DE LA NIKE PREMIER CUP EN CATEGORIA SUB-14, DE LA ZONA EXTREMADURA-ANDALUCIA EN ESTEPA Y HERRERA EL 6 DE DICIEMBRE DEL 2000.

    • CAMPEÓN DEL "III TORNEIO DE ESCOLAS", EN CATEGORIA SUB-10, CELEBRADO EN ARMAÇAO DE PERA ( PORTUGAL), EN LA TEMPORADA 2000/2001, GANANDO A EQUIPOS DE LA TALLA DE OS BELENENSES Y SILVES Y EN LA FINAL AL BENFICA (CAMPEÓN DE PORTUGAL EN ÉSTA CATEGORÍA), POR 5-3.

    • CAMPEÓN DEL IV TORNEO INTERNACIONAL DE FÚTBOL DE SEMANA SANTA "PELOTEROS", EN CATEGORIAS DE BENJAMINES, ALEVINES E INFANTIL"B".

    • CAMPEÓN EN INFANTILES Y CADETES DEL "VIII TOURNOI DES JEUNES" EN BÉDARIEUX (FRANCIA) EN LA TEMPORADA 99/2000.MÁXIMO GOLEADOR INFANTIL PETRA DE PEDRERA Y CADETE CHEMA DE GILENA.PORTEROS MENOS GOLEADOS EN INFANTILES GUAILLO DE LA PUEBLA DE CAZALLA Y EN CADETES DANI DE PRUNA.

    • CAMPEÓN EN INFANTILES Y CADETES DEL "IX TOURNOI DES JEUNES" EN BÉDARIEUX (FRANCIA) EN LA TEMPORADA 2000/1.PORTERO MENOS GOLEADO EN INFANTILES CARLOS SALAZAR DE EL SAUCEJO Y EN CADETES ROMERO DE ESTEPA.MÁXIMO GOLEADOR EN CADETES KIRI DE PEDRERA.

    • SUB-CAMPEÓN Y 3º CLASIFICADO EN EL "I TORNEO INTERNACIONAL JUVENIL DE PRIMAVERA PELOTEROS" CELEBRADO EN LA SIERRA SUR EN ABRIL DEL 2.001, CON EL JUVENIL "B" Y EL "A" RESPECTIVAMENTE.

    • CAMPEÓN EN ALEVINES DEL "II TORNEO DE FÚTBOL BASE", CELEBRADO EN LOS CORRALES EL 5 DE MAYO DEL 2001.

    • CAMPEÓN EN BENJAMINES Y SUBCAMPEÓN EN ALEVINES DEL "VI TORNEO DE FÚTBOL PLAYA DE ANDALUCIA EN BENALMÁDENA (MÁLAGA) EN LA TEMPORADA 2000/2001.

    • CAMPEÓN EN LAS CATEGORIAS SUB-9 Y SUB-11, Y 3º EN LA CATEGORIA SUB-15, DEL "22º TOURNOI INTERNATIONAL - LA FÊTE DU FOOTBALL", EN PONT DE L'ARN (FRANCIA) EN LA TEMPORADA 2000/1.

    • CAMPEÓN EN BENJAMINES Y FÚTBOL BASE FEMENINO DEL "V TORNEO DE FÚTBOL BASE JUÁN GÓMEZ JUANITO", CELEBRADO EN FUNGIROLA EN LA TEMPORADA 2000/1.

    • CAMPEÓN DEL TORNEO AMISTOSO JUVENIL DE BENIDORM 2001.

    • CAMPEÓN EN PREBENJAMINES Y ALEVINES DEL "TORNEO DE FÚTBOL BASE DEL XV ANIVERSARIO", CELEBRADO EN VILLACARRILLO EN JAÉN EL 16 DE DICIEMBRE DEL 2001.

    • CAMPEÓN EN BENJAMINES Y ALEVINES DEL TORNEO DE FÚTBOL BASE CIUDAD DE OLVERA EN CADIZ EL 27 DE DICIEMBRE DEL 2001.

    • CAMPEÓN EN JUVENILES DEL "V TORNEO INTERNACIONAL DE NAVIDAD PELOTEROS", CELEBRADO EN LA LANTEJUELA EL 02.01.2002.

    • CAMPEÓN DE ANDALUCIA DE LA FOX KID CUPS 2002 CELEBRADA EN EL ESTADIO OLÍMPICO DE SEVILLA LOS DIAS 26 Y 27 DE FEBRERO.

    • CAMPEON DE ESPAÑA DE LA FOX KID CUPS 2002 CELEBRADA EN EL ESTADIO DE LA PEINETA DE MADRID EL 23 DE MARZO.

    • CAMPEÓN DEL "IV TORNEIO INTERNACIONAL DE ESCOLAS", EN CATEGORIA SUB-12, CELEBRADO EN ARMAÇAO DE PERA ( PORTUGAL), EN LA TEMPORADA 2001/2002, GANANDO EN LA FINAL AL OS BELENENSES (EQUIPO DE PRIMERA DIVISIÓN DE PORTUGAL) POR 3-2.ASIMISMO MEJOR JUGADOR DEL TORNEO PARA NENE DE MARINALEDA Y MÁXIMO GOLEADOR PARA BORREGO DE ESTEPA CON 6 GOLES.

    • CAMPEONES DEL "IV TORNEO DE FÚTBOL-7 INTERNACIONAL EL PEÑÓN" EN BENJAMINES EN LA TEMPORADA 2001/2002.

    • CAMPEONES DE LA FASE DE CLASIFICACIÓN DE LOS VII MUNDIALITOS DE ESCUELAS DE FÚTBOL DE ANDALUCIA CELEBRADOS EN LA PUEBLA DE CAZALLA EL 9 DE MARZO Y EN CHIPIONA EL 23 DE MARZO DEL 2002 Y 3º CLASIFICADOS DE ANDALUCIA EN LA FASE FINAL DE TORREDONJIMENO (JAÉN).

    • SUBCAMPEÓN DEL "III ENCUENTRO INTERNACIONAL DE ESCUELAS DE FÚTBOL" EN LA CATEGORIA DE PREBENJAMINES EN PALMA DEL RIO EL 23 DE MARZO DEL 2002.

    • CAMPEONES DEL "V TORNEO INTERNACIONAL DE FÚTBOL DE SEMANA SANTA PELOTEROS" EN CATEGORIAS INFANTIL Y CADETES, CELEBRADO EN LA PUEBLA DE CAZALLA EN MARZO DEL 2002.

    • PARTICIPACIÓN CON 5 JUGADORES (RUBI, MANILLARES, AYALA, ALBERTO Y JESÚS) EN EL CAMPEONATO DEL MUNDO DE SELECCIONES NACIONALES ALEVINES DE LA FOX KID CUPS, CELEBRADA EN BARCELONA EN MARZO DEL 2002, DÓNDE ESPAÑA QUEDÓ EN 5º LUGAR EN LA CLASIFICACIÓN FINAL.

    • CAMPEÓN DEL "V TORNEIO INTERNACIONAL TERRAS DE LOULÉ" EN CATEGORIA DE INFANTIL "B", CELEBRADO EN LOULÉ (PORTUGAL) LOS DIAS 27 Y 28 DE ABRIL DEL 2002.

    • CAMPEÓN EN LA CATEGORIA SUB-9 Y SUBCAMPEÓN EN LA DE SUB-15, DEL "XXIII TOURNOI INTERNATIONAL - LA FÊTE DU FOOTBALL", EN PONT DE L'ARN (FRANCIA) EN LA TEMPORADA 2001/2.

    • 8º CLASIFICADO DEL "CAMPEONATO DEL MUNDO ALEVÍN - NATILLAS DANONE", CELEBRADO EN PARIS EN MAYO DEL 2002, VENCIENDO A MARRUECOS, BULGARIA E ITALIA Y PERDIENDO CON ALEMANIA, MÉXICO Y LA SELECCIÓN DE JAPÓN.

    • CAMPEÓN EN FÚTBOL BASE FEMENINO, PREBENJAMINES Y BENJAMINES DEL "VI TORNEO DE FÚTBOL BASE JUÁN GÓMEZ JUANITO", CELEBRADO EL 8 DE JUNIO DEL 2002 EN FUENGIROLA.

    • CAMPEÓN DEL "I TORNEO DE FÚTBOL ARMANDO CARAJAVILLE" EN CATEGORIAS DE INFANTILES Y JUVENILES Y SUBCAMPEÓN EN ALEVINES, CELEBRADO EN VIGO (GALICIA) EN JUNIO DEL 2002.

    • CAMPEÓN CON PELOTEROS DE HERRERA DEL "I TROFEO DE FÚTBOL-7 DIPUTACIÓN PROVINCIAL", CELEBRADO EN EL ESTADIO OLÍMPICO DE SEVILLA EL 6 DE JULIO DEL 2002, EN CATEGORIA DE ALEVINES.

    • CAMPEÓN DEL "VI TORNEO DE NAVIDAD DE FÚTBOL-7 PELOTEROS" EN BENJAMINES EN LA TEMPORADA 2002-2003.

    • SUBCAMPEÓN DE LA COPA COCA-COLA (SEDE SEVILLA) EN EL ESTADIO OLÍMPICO EL 9 DE FEBRERO DEL 2003 GANANDO 7 PARTIDOS Y EMPATANDO LA FINAL CON EL BELLAVISTA 1-1, DONDE SE PERDIÓ EN LOS PENALTIES, CON 36 GOLES A FAVOR Y 3 EN CONTRA.ADEMÁS SERGIO CARNERERO ELEGIDO MEJOR PORTERO DEL CAMPEONATO.

    • CAMPEÓN DEL "V TORNEIO INTERNACIONAL DE ESCOLAS", EN CATEGORIA ALEVÍN B, CELEBRADO EN ARMAÇAO DE PERA ( PORTUGAL), EN LA TEMPORADA 2002/2003, GANANDO EN LA FINAL AL VITORIA DE SETÚBAL (EQUIPO DE PRIMERA DIVISIÓN DE PORTUGAL) POR 2-0.ASIMISMO MEJOR JUGADOR DEL TORNEO PARA ARIDAI GÓMEZ.

    • CAMPEÓN DEL "VI TORNEIO INTERNACIONAL TERRAS DE LOULÉ" EN CATEGORIA DE INFANTIL "B", CELEBRADO EN LOULÉ (PORTUGAL) LOS DIAS 29 Y 30 DE MARZO DEL 2003.

    • CAMPEÓN DEL "VI TORNEO DE FÚTBOL INTERNACIONAL DE SEMANA SANTA PELOTEROS" CELEBRADO EN HERRERA EN ABRIL DEL 2003 EN LAS CATEGORIAS DE ALEVÍN E INFANTIL.MEJOR JUGADOR ALEVÍN PARA ARIDAI GÓMEZ DE PEDRERA.

    • CAMPEÓN DEL "III MUNDIALITO DE FÚTBOL BASE ALEVÍN VILLA DE EL CORONIL" CELEBRADO EL 26 DE ABRIL DEL 2003 Y MÁXIMO GOLEADOR DEL TORNEO PARA ISMAEL GÓMEZ PRADOS DE LA RODA DE ANDALUCIA CON 11 GOLES.

    • SUBCAMPEONAS EN FÚTBOL ALEVÍN FEMENINO DE LA FOXS KIDS CUP FASE ANDALUZA EN ECIJA EL 1 DE MAYO DEL 2003.

    • CAMPEÓN EN LA CATEGORIA SUB-11 Y SUBCAMPEÓN EN LA DE SUB-16, DEL "XXIV TOURNOI INTERNATIONAL - LA FÊTE DU FOOTBALL", EN PONT DE L'ARN (FRANCIA) EN LA TEMPORADA 2002/3.ADEMÁS DEL MÁXIMO GOLEADOR EN SUB-16 CON MARCOS FERNÁNDEZ Y MEJOR EQUIPO ATACANTE DEL TORNEO EN MANOS DEL EQUIPO SUB-11.

    • CAMPEÓN EN FÚTBOL BASE FEMENINO "VII TORNEO DE FÚTBOL BASE JUÁN GÓMEZ JUANITO", CELEBRADO EL 14 DE JUNIO DEL 2003 EN FUENGIROLA.

    • CAMPEÓN DE LA "X AVEIRO CUP" CELEBRADA EN AVEIRO (PORTUGAL) EN LA CATEGORIA DE SUB-11 EN JUNIO DEL 2003.MEJOR JUGADOR DEL TORNEO PARA ARIDAI GÓMEZ GALLARDO DE LA ESCUELA DE LA SIERRA SUR.

    • SUBCAMPEÓN DE LA "SAN GABRIEL CUP 2003" EN BARCELONA EN JUNIO DEL 2003 CON EL EQUIPO INFANTIL "B", TRÁS EL F.C. BARCELONA.

    • CAMPEÓN DE LA "DUNBOA-EGUZKI 2003" EN CADETES EN JUNIO DEL 2003, ASIMISMO GANA LOS TÍTULOS DE MÁXIMO GOLEADOR EN MANOS DE ZURDO CON 8 GOLES Y PORTERO MENOS GOLEADO POR PARTE DE SERGIO CARNERERO.

    • 3º CLASIFICADO EN LA CATEGORIA SUB-15 DE LA GOTHIA CUP 2003 (MEJOR TORNEO DEL MUNDO DE FÚTBOL BASE), CELEBRADO EN GOTEBORG (SUECIA) DEL 11 AL 21 DE JULIO DEL 2003, DONDE PARTICIPABAN 1570 EQUIPOS DE LOS 5 CONTINENTES.TRÁS GANAR 8 PARTIDOS Y PERDER UNO POR EL RESULTADO DE 1-2 CON LA SELECCIÓN NACIONAL DE BOSNIA-HERZEGOVINA QUE A LA POSTRE QUEDÓ EN 2º LUGAR DESPUÉS DE LA CAMPEONA QUE FUÉ LA SELECCIÓN NACIONAL DE PARAGUAY.

    • CAMPEÓN DE LA FASE ANDALUZA (MERCURIAL VAPOR) DE LA NIKE PREMIER CUP 2003-2004 EN ESPARTINAS (SEVILLA) EN SEPTIEMBRE DEL 2003 Y CLASIFICADOS PARA LA 2ª FASE.

    • SUBCAMPEONAS EN CAMPILLOS (MÁLAGA) DEL "VIII CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE FÚTBOL BASE FEMENINO" CELEBRADO EL 14 DE DICIEMBRE DEL 2003.

    • 3º CLASIFICADO DEL "II TORNEO DE NAVIDAD DE FÚTBOL-7 BENJAMÍN DEL SEVILLA F.C." Y TROFEO AL EQUIPO MENOS GOLEADO, CELEBRADO EN EL ESTADIO RAMÓN SÁNCHEZ PIZJUÁN LOS DIAS 22 Y 23 DE DICIEMBRE DEL 2003.

    • CAMPEÓN DE LA FASE DE GRANADA DE LA COPA COCA-COLA 2004 CON EL INSTITUTO ATALAYA.

    • CAMPEÓN DEL "VI TORNEO INTERNACIONAL DE FÚTBOL-7 EL PEÑÓN" EN BENJAMINES Y ALEVINES, CELEBRADO EL 28 DE FEBRERO DEL 2.004 EN ALGÁMITAS.

    • GANADOR EN PREBENJAMINES Y BENJAMINES DEL "TORNEO DE EXHIBICIÓN DE ANDALUCIA DE ESCUELAS DE FÚTBOL", CELEBRADO EN MORÓN DE LA FRONTERA EL 14 DE MARZO DEL 2004.

    • CAMPEÓN DE LA CEDIFA CUP 2004 CELEBRADA EN MARBELLA EN ABRIL DEL 2004 EN LA CATEGORIA DE ALEVINES.

    • CAMPEONES EN LAS TRES CATEGORIAS PARTICPANTES DEL "VII TROFEU INTERNACIONAL LOULÉ CONCELHO" CELEBRADO EN EL ALGARVE PORTUGUÉS EN ABRIL DEL 2004.EN PREBENJAMINES, BENJAMINES "B" E INFANTILES "B".

    • CAMPEÓN DE LA FASE ANDALUZA DE LA FOX KIDS CUP 2004 EN ALEVÍN MASCULINO Y FEMENINO, CELEBRADA EN MARACENA (GRANADA) EL 1 DE MAYO DEL 2004.

    • CAMPEÓN DE ESPAÑA DE LA FOX KIDS CUP 2004 EN ALEVÍN MASCULINO Y SUBCAMPEÓN EN ALEVÍN FEMENINO, CELEBRADA EN TRES CANTOS (MADRID) EL 8 DE MAYO DEL 2004.MEJOR JUGADORA CORAL MUÑOZ GUERRERO Y MÁXIMO GOLEADOR ARIDAI GÓMEZ GALLARDO.

    • CAMPEÓN CON PELOTEROS DE OSUNA DEL "III TROFEO DE FÚTBOL-7 DIPUTACIÓN PROVINCIAL", CELEBRADO EN EL ESTADIO OLÍMPICO DE SEVILLA EL 23 DE MAYO DEL 2004, EN LA CATEGORIA DE ALEVINES.

    • CAMPEÓN EN LA CATEGORIA SUB-11 Y 3º EN LAS CATEGORIAS SUB-9 Y SUB-15, DEL "25º TOURNOI INTERNATIONAL - LA FÊTE DU FOOTBALL", CELEBRADO EN PONT DE L'ARN (FRANCIA) EN LA TEMPORADA 2003/4.ASIMISMO MEJOR PORTERO DEL CAMPEONATO PARA JOSÉ MANUEL ROMERO CARMONA DE ESTEPA EN LA CATEGORIA SUB-15.

    • TERCER PUESTO EN LA COPA DANET CELEBRADA EN SEVILLA EN JUNIO DEL 2004 AL PERDER 4-3 CON EL SEVILLA F.C. EN SEMIFINALES.

    • CAMPEÓN DE LA "PELOTEROS CUP 2004" EN PREBENJAMINES, BENJAMÍN "A", INFANTIL "A" Y JUVENILES, TAMBIÉN MEJORES JUGADORES CARO DE ESTEPA EN ALEVÍN "B" Y MOYITA DE OSUNA EN INFANTIL "A", CELEBRADA EN LA SIERRA SUR DEL 21 AL 25 DE JUNIO DEL 2004.

    • 5º PUESTO EN LA FINAL MUNDIAL DE LA FOX KIDS CUP 2004 ALEVÍN CELEBRADA EN PARIS EN JUNIO DEL 2004 TRAS VENCER A HUNGRIA E ITALIA Y PERDER CON MÉXICO E ISRAEL.

    • CAMPEÓN EN LA CATEGORIA SUB-13 Y SUB-CAMPEÓN EN SUB-15 DE LA 11ª EDICIÓN DE LA AVEIRO CUP CELEBRADA EN AVEIRO (PORTUGAL) EN JUNIO Y JULIO DEL 2004, ADEMÁS MEJOR JUGADOR DEL TORNEO SUB-15 POR PARTE DE MOYITA DE OSUNA.

    • CAMPEÓN EN CADETES "A" Y TERCER CLASIFICADO EN CADETES "B" EN LA GASTEIZ CUP 2004 CELEBRADA EN VITORIA DEL 4 AL 10 DE JULIO DEL 2004.

    • CAMPEÓN DE LA FASE AZ TOTAL DE LA NIKE PREMIER CUP CELEBRADA EN ESPARTINAS EN LA TEMPORADA 2004-2005 CON TODOS LOS PARTIDOS GANADOS, 11 GOLES A FAVOR Y 0 EN CONTRA.

    • CAMPEÓN DE LA FASE ANDALUZA DE LA COPA COCA COLA 2005 EN MARACENA (GRANADA) EN NOVIEMBRE DEL 2004, CON ZAPI DE MEJOR JUGADOR DEL TORNEO Y 6 PARTIDOS GANADOS DE 6 JUGADOS, 33 GOLES A FAVOR Y 2 EN CONTRA.

    • CAMPEÓN DE LA PRIMERA EDICIÓN DEL "TORNEO DE VETERANOS DE FÚTBOL-7 SIERRA SUR" CELEBRADA EN LANTEJUELA EL 27 DE FEBRERO DEL 2005.

    • CAMPEÓN DEL "VII TORNEIO INTERNACIONAL DE ESCOLAS", EN CATEGORIA INFANTIL B, CELEBRADO EN ARMAÇAO DE PERA ( PORTUGAL), EN MARZO DEL 2005, GANANDO EN LA FINAL AL LOULETANO D.C. POR 6-0.ASIMISMO MEJOR JUGADOR DEL TORNEO PARA MENA Y MÁXIMO GOLEADOR PARA MOYITA.

    • VENCEDOR EN CHIPIONA DE 5 PARTIDOS Y EMPATE EN EL SEXTO DEL "TORNEO DE EXHIBICIÓN DE ANDALUCIA DE ESCUELAS DE FÚTBOL" EN PREBENJAMINES Y BENJAMINES EN MARZO DEL 2005.

    • CAMPEÓN EN LA CATEGORIA SUB-11 Y SUB-13, DEL "TOURNOI INTERNATIONAL - LA FÊTE DU FOOTBALL", CELEBRADO EN PONT DE L'ARN (FRANCIA) EN MARZO DEL 2005.

    • CAMPEÓN DEL TORNEO AMISTOSO SIERRA SUR CELEBRADO EN HERRERA EL 2 DE MAYO DEL 2005 EN LAS TRES CATEGORIAS DE BENJAMÍN "B", BENJAMÍN "A" Y ALEVÍN "B".



    • CAMPEÓN DEL " I TORNEO DE FÚTBOL BASE SIERRA SUR" CELEBRADO EN LORA DE ESTEPA EL 2005 EN LA CATEGORIAS DE FÚTBOL BASE FEMENINO.

    • CAMPEÓN DEL " V MEMORIAL JUAN BALLESTER" CELEBRADO EN MADRID EL 11 Y 12 DE JUNIO DEL 2005 EN LA CATEGORIA DE ALEVÍN "B".MEJOR JUGADOR PARA "CURRO" Y PORTERO MENOS GOLEADO PARA ALBERTO BLANCO.

    • CAMPEONES EN LAS TRES CATEGORIAS PARTICIPANTES DEL "VIII TROFEU INTERNACIONAL LOULÉ CONCELHO" CELEBRADO EN EL ALGARVE PORTUGUÉS EN JUNIO DEL 2005.EN PREBENJAMINES, BENJAMINES "A" Y ALEVINES "B".

    • CAMPEONES EN LAS CATEGORIAS DE CADETES, INFANTILES Y FÚTBOL BASE FEMENINA EN EL "V TROFEO ARMANDO CARAJAVILLE", CELEBRADO EN VIGO EN JUNIO-JULIO DEL 2005.ASIMISMO A NIVEL INDIVIDUAL MEJOR JUGADORA PARA MARINA GARCIA PÉREZ, MEJOR JUGADOR PARA MIKI, MÁXIMO GOLEADOR JAVIER BORREGO "MAERO" Y MEJOR PORTERA PARA CARMEN HORMIGO.

    • SUBCAMPEÓN DE LA FASE ESPAÑOLA DE LA COPA COCA COLA 2005 EN LAS PALMAS DE GRAN CANARIAS EN JUNIO DEL 2005, CON ZAPI DE MEJOR JUGADOR DEL TORNEO Y 5 PARTIDOS GANADOS DE 6 JUGADOS, PERDIENDO LA FINAL EN LOS PENALTIES TRÁS EMPATAR A CERO EN EL PARTIDO.

    • CAMPEONES DEL "TORNEO DEL HERMANAMIENTO 2005" CELEBRADO EN LA RODA DE ANDALUCIA EN JULIO EN CATEGORIA DE INFANTILES.

    • CAMPEÓN DE LA "PELOTEROS CUP 2005" EN BENJAMINES "B", ALEVÍN "B", ALEVÍN "A", INFANTIL "B" Y CADETES, TAMBIÉN MEJORES JUGADORES ALBERTO VERDUGO EN BENJAMÍN "B", JUÁN JOSÉ RUIZ PAREJA EN ALEVÍN "B", BERRAQUERO EN ALEVÍN "A", MOYITA EN INFANTIL "B", SERGIO CARNERERO EN CADETES Y MIKI EN JUVENILES, CELEBRADA EN LA SIERRA SUR DEL 11 AL 16 DE JULIO DEL 2005.

    • CAMPEÓN DE LA FASE ANDALUZA DE LA COPA COCA COLA 2006 EN CÓRDOBA EN ENERO DEL 2006, CON DANI COMO MEJOR PORTERO DEL TORNEO Y 5 PARTIDOS GANADOS DE 5 JUGADOS, 48 GOLES A FAVOR Y 1 EN CONTRA.

    • TERCER CLASIFICADO EN LA "XXII COPA DE LA AMISTAD" CELEBRADA EN LIMA (PERÚ) EN ENERO DEL 2006 CON 17 GOLES A FAVOR Y 3 EN CONTRA.PREMIO ESPECIAL A LA DEPORTIVIDAD.JUGADO EN LA CATEGORIA DE INFANTIL DEL 1.992.

    • CAMPEONAS EN UTRERA (SEVILLA) DEL "XI CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE FÚTBOL BASE FEMENINO" CELEBRADO EL 22 DE ENERO DEL 2006.

    • VENCEDOR EN LA PUEBLA DE CAZALLA DE LOS 6 PARTIDOS EN EL SEPTIMO "TORNEO DE EXHIBICIÓN DE ANDALUCIA DE ESCUELAS DE FÚTBOL" EN PREBENJAMINES Y BENJAMINES EN MARZO DEL 2006.

    • CAMPEON EN LOULÉ (PORTUGAL) DEL "I CAMPEONATO DE PREBENJAMINES LOULÉ CIDADE" CELEBRADO EL 18 DE MARZO DEL 2006.

    • SUBCAMPEON EN CASCAIS (LISBOA) DEL "I TONEO DE FÚTBOL ALEVÍN ESTORIL" CELEBRADO EN PORTUGAL EN ABRIL DEL 2006 PERDIENDO LA FINAL CON EL SPOTING DE LISBOA Y SIENDO NOMBRADO MEJOR JUGADOR JUÁN JOSÉ RUIZ PAREJA DE PEDRERA.

    • CLASIFICADOS CAMPEONES DE ESPAÑA DE ALEVINES MASCULINO Y FEMENINO DE LA JETIX KIDS CUP EN EL 2006 Y REPRESENTANTE DE ESPAÑA EN LA FASE MUNDIAL EN MUNICH EN JULIO DEL MISMO AÑO.

    • CAMPEONES DEL TORNEO DE PREBENJAMINES CELEBRADO EN PALMA DEL RIO (CÓRDOBA) EL DIA 2 DE JUNIO DEL 2006.

    • CAMPEÓN DE LA FINAL DE ESPAÑA DE LA COPA COCA COLA 2006 CELEBRADA EN LOGROÑO EN JUNIO DEL 2006, CON VARIOS JUGADORES EN EL I.E.S. ATALAYA DE CASARICHE Y 7 PARTIDOS GANADOS DE 7 JUGADOS, 25 GOLES A FAVOR Y 3 EN CONTRA.REPRESENTAN A ESPAÑA EN EL MUNDIAL DE ALEMANIA PORTANDO LAS BANDERAS DEL DESFILE DE CADA PARTIDO DE NUESTRA SELECCIÓN EN EL MUNDIAL.

    • CAMPEONES EN PREBENJAMINES E INFANTILES "B" DEL "IX TROFEU INTERNACIONAL LOULÉ CONCELHO" CELEBRADO EN EL ALGARVE PORTUGUÉS EN JUNIO DEL 2006.


    • CAMPEONES DE LA "PELOTEROS CUP 2006" EN LAS CATEGORIAS DE ALEVÍN "A", INFANTIL "B", INFANTIL "A", CADETES, JUVENILES Y FÚTBOL FEMENINO.MEJOR JUGADOR EN CADETES MOYITA, BENJAMÑÍNES MANUEL SÁNCHEZ Y EN PREBENJAMINES JULIO GRACIA.EDICIÓN CELEBRADA EN LA SIERRA SUR DE SEVILLA DESDE EL 26 AL 30 DE JUNIO DEL 2006.

    • CAMPEONES DE LA "DONOSTI CUP" EN LA CATEGORIA DE CADETES CELEBRADA EN SAN SEBASTIÁN DEL 2 AL 9 DE JULIO DEL 2006.

    • CAMPEONES DE LA "SARDINIA CUP" EN LA CATEGORIA DE BENJAMINES "A" CELEBRADA EN LA ISLA DE CERDEÑA (ITALIA) DEL 3 AL 10 DE JULIO DEL 2006.

    • CAMPEONES DEL TORNEO CADETE "CIUDAD DE PRIEGO" CELEBRADO EN DICHA LOCALIDAD CORDOBESA EN SEPTIEMBRE DEL 2006.

    • CAMPEÓN DE LA PRIMERA FASE ANDALUZA DE LA COPA COCA COLA 2007 CELEBRADA EN SEVILLA EN OCTUBRE DEL 2006, CON VARIOS JUGADORES DE LA ESCUELA PERTENECIENTES AL I.E.S. ATALAYA DE CASARICHE Y CLASIFICADOS PARA LA FINAL DE ESPAÑA 2007 A DISPUTAR EN EL ESTADIO DE CARTUJA SEVILLANO DEL 25 AL 30 DE JUNIO DEL 2007.TROFEOS AL MEJOR JUGADOR Y PORTERO DE LA FASE A CARGO DE FRANCISCO DELGADO AGUILAR Y CARMELO JIMÉNEZ GÓMEZ RESPECTIVAMENTE.

    • CAMPEONES DEL IX TORNEO "EL PEÑÓN" CELEBRADO EN ALGÁMITAS EL 28 DE FEBRERO DEL 2.007 EN LA CATEGORIA DE ALEVINES AL VENCER AL SEVILLA FC.

    • CAMPEÓN DEL "IX TORNEIO INTERNACIONAL DE LA JUVENTUD", EN CATEGORIA INFANTIL B, CELEBRADO EN ARMAÇAO DE PERA EN PORTUGAL EN MARZO DEL 2007.ASIMISMO MEJOR JUGADOR DEL TORNEO PARA RAFITA Y PORTERO MENOS GOLEADO PARA KAMENI.

    •CAMPEÓN DEL "V TORNEIO INTERNACIONAL SILVES JOVEM 2007" EN CATEGORIA INFANTIL B (JUGANDO CON ALEVINES "A") Y SUBCAMPEÓN EN LA CATEGORIA DE CADETES "B" EN EL TORNEO CELEBRADO EN SILVES EN PORTUGAL EN ABRIL DEL 2007.ASIMISMO MEJOR JUGADOR DEL TORNEO PARA ANGEL DE CASARICHE EN INFANTIL "B", MEJOR PORTERO PARA JUANMI DE PRUNA, ESCUADRA MENOS GOLEADA Y MAS GOLEADORA, Y PREMIO FAIR PLAY AL JUEGO LÍMPIO EN CADETES "B".

    • CAMPEÓN DEL "X TORNEIO INTERNACIONAL TERRAS DE LOULÉ" EN CATEGORIA DE PREBENJAMINES, CELEBRADO EN LOULÉ (PORTUGAL) EL 25 DE ABRIL DEL 2007 Y GANADOR DEL AMISTOSO EN LA PALMA DEL CONDADO (HUELVA) 4 A 10, EN LA MISMA CATEGORIA EL 26 DE ABRIL.

    • SUBCAMPEÓN DEL "TORNEO INTERNACIONAL DE TANGER" EN MARRUECOS EN CATEGORIA DE INFANTIL "A", CELEBRADO DEL 3 AL 6 DE MAYO DEL 2007.

    •CAMPEÓN DE LA "APEDEM CUP 2007" EN MONTILLA (CÓRDOBA) EN CATEGORIA DE PREBENJAMINES CELEBRADO EL 2 DE JUNIO DEL 2007.

    •CAMPEÓN DEL "TORNEIO INTERNACIONAL LOULÉ CONCELHO 2007" EN CATEGORIA DE BENJAMINES "A" Y "B" Y EN ALEVINES "B", CELEBRADO EN LOULÉ (PORTUGAL) EL 15,16 Y 17 DE JUNIO DEL 2007.

    • CAMPEÓN DE ESPAÑA DE LA "COPA COCA COLA" EN LA FINAL ESTATAL CELEBRADA EN EL ESTADIO SEVILLANO DE LA CARTUJA EN JUNIO DEL 2007, Y CLASIFICADO PARA LA FINAL MUNDIAL A DISPUTAR EN BRASIL EN JULIO DEL 2007, CON EL INSTITUTO ATALAYA DE CASARICHE.

    •CAMPEÓN DE LA "PELOTEROS CUP 2007" EN LA SIERRA SUR DE SEVILLA EN CATEGORIA DE PREBENJAMINES, BENJAMINES, CADETES Y JUVENILES, CELEBRADA EN JUNIO DEL 2007.

    •CAMPEÓN DEL "TORNEO INTERNACIONAL SARDINIA CUP 2007" EN CATEGORIA DE INFANTIL "B", CELEBRADO EN LA ISLA DE CERDEÑA EN ITALIA DEL 9 AL 15 DE JULIO DEL 2007.

    • SUBCAMPEONAS EN LA RINCONADA (SEVILLA) DEL "XIII CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE FÚTBOL BASE FEMENINO" CELEBRADO EL 20 DE ENERO DEL 2008.

    • SUBCAMPEONES EN EL "TORNEO DEL CARNAVAL 2008" CELEBRADO EL 2 Y 3 DE FEBRERO EN MESSINES (PORTUGAL), PERDIENDO EN LA FINAL 2-1 CON EL BENFICA DE LISBOA.

    • CAMPEONES EN EL "X TORNEO INTERNACIONAL EL PEÑÓN" EN BENJAMINES, CELEBRADO EN ALGÁMÍTAS EL 28 DE FEBRERO DEL 2008 DIA DE ANDALUCIA.
    • CAMPEÓN DEL "X TORNEIO INTERNACIONAL DE LA JUVENTUD", EN CATEGORIA INFANTIL B, CELEBRADO EN ARMAÇAO DE PERA EN PORTUGAL EN MARZO DEL 2008.

    •CAMPEÓN DEL "VI TORNEIO INTERNACIONAL SILVES JOVEM 2007" EN CATEGORIA ALEVÍN B EN EL TORNEO CELEBRADO EN SILVES EN PORTUGAL EN MARZO DEL 2008.ASIMISMO MEJOR PORTERO DEL TORNEO PARA RICHARD DE OSUNA Y ESCUADRA MENOS GOLEADA.

    •TERCER CLASIFICADO DEL " TORNEO INTERNACIONAL DE ALBUFEIRA 2008" EN CATEGORIA INFANTIL B (VENCIENDO AL SPORTING DE LISBOA PARA TERCERO Y CUARTO PUESTOS Y TRÁS OPORTO Y SEVILLA FC QUE FUERON 1º Y 2º).

    • CAMPEÓN DEL "XI TORNEIO INTERNACIONAL TERRAS DE LOULÉ" EN CATEGORIA DE PREBENJAMINES, CELEBRADO EN LOULÉ (PORTUGAL) EL 25 DE ABRIL DEL 2008 Y GANADOR DEL "II TORNEIO INTERNACIONAL DE ESCOLINHAS" CELEBRADO EN EL ESTADIO PARQUE DAS CIDADES DE FARO-LOULÉ EN LA MISMA CATEGORIA EL 26 DE ABRIL, ASIMISMO MAXIMO GOLEADOR RICARDO ALFARO DE LA RODA DE ANDALUCIA Y PORTERO MENOS GOLEADO ANTONIO RAMOS DE GILENA.

    • CAMPEÓN DEL " VIII MEMORIAL JUAN BALLESTER" CELEBRADO EN MADRID DEL 6 AL 8 DE JUNIO DEL 2008 EN LA CATEGORIA DE BENJAMIN "B".MEJOR JUGADOR PARA GENIS Y MEJOR PORTERO PARA JULIAN MAZUELOS.

    • CAMPEÓN DEL "TORNEIO INTERNACIONAL LOULÉ CONCELHO 2008" EN CATEGORIA DE BENJAMINES "B" Y MVP PARA ANTONIO VERDUGO ESCALERA.

    • VENCEDOR EN LA GIRA POR LAS PALMAS 2008 DE LOS 3 PARTIDOS DE INFANTILES "A" Y CADETES "B".

    •CAMPEÓN DE LA "PELOTEROS CUP 2008" EN LA SIERRA SUR DE SEVILLA EN CATEGORIA DE PREBENJAMINES, BENJAMINES, INFANTILES Y CADETES, CELEBRADA EN JUNIO DEL 2008.

    •CAMPEÓN DEL "TORNEO INTERNACIONAL SARDINIA CUP 2008" EN CATEGORIA DE ALEVIN "B", CELEBRADO EN LA ISLA DE CERDEÑA EN ITALIA DEL 8 AL 15 DE JULIO DEL 2008.

    •GANADORES EN LA GIRA POR GALICIA EN DICIEMBRE DEL 2008 DEL AMISTOSO EN VIGO CON LA SELECCION DE FÚTBOL BASE FEMENINA.

    •GANADORES DEL TORNEO AMISTOSO DE VETERANOS A BENEFICIO DE LA PARROQUIA DE LA PUEBLA DE CAZALLA CONTRA EL SEVILLA FC EN OCTUBRE DEL 2008.

    •SUBCAMPEONES EN ENERO DEL 2009 EN EL "TORNEO DE LA ASOCIACIÓN DE FUTBOL BASE DE VIGO (AFAVI)" CON LOS ALEVINES "A".

    •CAMPEONES EN ENERO DEL 2009 EN EL "TORNEO DE VETERANOS" EN TANGER (MARRUECOS).

    • CAMPEONES EN EL "XI TORNEO INTERNACIONAL EL PEÑÓN" EN BENJAMINES Y ALEVINES, CELEBRADO EN ALGAMÍTAS EL 28 DE FEBRERO DEL 2009 DIA DE ANDALUCIA.

    • CAMPEÓN DEL "XII TORNEIO INTERNACIONAL TERRAS DE LOULÉ" EN CATEGORIA DE PREBENJAMINES, CELEBRADO EN LOULÉ (PORTUGAL) EL 29 DE MARZO DEL 2009.

    • CAMPEÓN DEL "TORNEO SIERRA DE CAZORLA 2009" EN CATEGORIA DE BENJAMINES Y ALEVINES CELEBRADO EN VILLACARRILLO (JAÉN) EL 6 DE ABRIL DEL 2009.

    • CAMPEÓN DEL "TORNEO DE LA AMISTAD 2009" EN TANGER (MARRUECOS) CON LOS BENJAMINES "A" EL DIA 25 DE ABRIL DEL 2009.

    • CAMPEÓN DE LA "APEDUM CUP 2009" EN MONTILLA (CORDOBA) CON LOS ALEVINES "A" EL DIA 30 DE MAYO DEL 2009.

    • CAMPEÓN DEL "TORNEIO INTERNACIONAL LOULÉ CONCELHO 2009" EN CATEGORIA DE BENJAMINES "A" Y ALEVINES "A" Y MVP PARA ANDRES DE AGUADULCE EN BENJAMINES Y RICHARD DE OSUNA EN ALEVINES
    •CAMPEÓN DE LA "PELOTEROS CUP 2009" EN LA SIERRA SUR DE SEVILLA EN CATEGORIA DE PREBENJAMINES, BENJAMINES Y JUVENILES, CELEBRADA EN JUNIO DEL 2009.

    • TORNEO A LA DEPORTIVIDAD Y MEJOR JUGADOR PARA MANUEL REINA DE PEDRERA EN LA CERDAÑA CUP 2009" CELEBRADA EN LOS PIRINEOS CATALANES.

    • VENCEDOR EN TRES AMISTOSOS EN JUVENILES EN LA GIRA POR GALICIA 2009, CAMPEÓN DEL TORNEO DE PENALTIES Y MEJOR JUGADOR PARA ANGEL MARÍN DEL POZO DE CASARICHE EN LA VIGO CUP 2009.

    • CAMPEONES DE LA "SARDINIA CUP" EN LA CATEGORIA DE ALEVINES "B" CELEBRADA EN LA ISLA DE CERDEÑA (ITALIA) DEL 7 AL 14 DE JULIO DEL 2009.


    • CAMPEONES EN VETERANOS DEL TORNEO "CIUDAD DE TANGER" CELEBRADO EN MARRUECOS LOS DIAS 5, 6 Y 7 DE FEBRERO DEL 2010.


    • CAMPEONES EN EL "XII TORNEO INTERNACIONAL EL PEÑÓN" EN BENJAMINES Y ALEVINES, CELEBRADO EN ALGAMÍTAS EL 28 DE FEBRERO DEL 2010 DIA DE ANDALUCIA.


    • CAMPEONES EN BENJAMINES "A" E INFANTILES "A" DEL TORNEO "CIUDAD DE TANGER" CELEBRADO EN MARRUECOS DESDE EL 29 DE ABRIL AL 2 DE MAYO DEL 2010.


    • GANADOR EN LA GIRA POR ASTURIAS Y CANTABRIA EN ALEVINES "A" EN MARZO DEL 2010 AL REAL OVIEDO 2-4 Y AL R.DE SANTANDER POR 3-5.


    • ANTONIO MANUEL LUNA CORONA PELOTERO DE PEDRERA DEBUTA CON EL SEVILLA FC CONTRA LA UD ALMERIA EN EL ÚLTIMO PARTIDO DE LIGA DE LA TEMPORADA 2009/2010 EL 15 DE MAYO DEL 2010 Y BRAIMA FATTI JUGADOR ALEVÍN DE PELOTEROS DE HERRERA GANA EL CAMPEONATO DE ESPAÑA DE SELECCIONES TERRITORIALES CON LA SELECCION ANDALUZA DE ALEVINES EN MIRANDA DEL EBRO (BURGOS) DEL 13 AL 15 DE MAYO DEL 2010.

    • CAMPEÓN DEL "XIII TORNEIO INTERNACIONAL TERRAS DE LOULÉ" EN CATEGORIA DE PREBENJAMINES, CELEBRADO EN LOULÉ (PORTUGAL) EL 2, 3 Y 4 DE JUNIO DEL 2010.


    • CAMPEONES EN LAS TRES CATEGORIAS PARTICIPANTES DEL "XIII TROFEU INTERNACIONAL LOULÉ CONCELHO" CELEBRADO EN EL ALGARVE PORTUGUÉS EN JUNIO DEL 2010.EN BENJAMINES "A",ALEVINES "A" E INFANTILES "B".


    • CAMPEÓN DE LA "PELOTEROS CUP 2010" EN LA SIERRA SUR DE SEVILLA EN CATEGORIA DE PREBENJAMINES, BENJAMINES Y JUVENILES, CELEBRADA EN JUNIO DEL 2010.MEJOR JUGADOR DEL TORNEO PARA CHIQUI DE PELOTEROS INFANTIL "A" Y PARA ARIDAI GÓMEZ GALLARDO DE PELOTEROS JUVENIL.


    • CAMPEÓN DE LA "COSTA DAURADA CUP 2010" EN SALOU (TARRAGONA) EN CATEGORIA DE CADETES "B", CELEBRADA EN JULIO DEL 2010.MEJOR JUGADOR DEL TORNEO PARA ANGEL DE CASARICHE.



    • CAMPEONES DE LA "SARDINIA CUP" EN LA CATEGORIA DE ALEVINES "B" CELEBRADA EN LA ISLA DE CERDEÑA (ITALIA) EN JULIO DEL 2010.


    • CAMPEÓN DEL TORNEO DE VIGO EN VETERANOS EN ENERO DEL 2011.


    • CAMPEÓN DEL TORNEO DE ALGÁMITAS EL 28 DE FEBRERO DEL 2011 EN BENJAMIN "A" Y ALEVÍN "A" Y EN EL RUBIO EL MISMO DIA EN PREBENJAMINES,BENJAMIN "B", ALEVIN "B" E INFANTIL "B".

    • CAMPEÓN EN CADETES DE LA 2ª PROVINCIAL GRUPO III Y ASCENSO A 1ª PROVINCIAL CON EL CD PELOTEROS EN LA TEMPORADA 2010/2011.

    • CAMPEÓN CON LA EF PELOTEROS DE CASARICHE DE LA "I COPA IBERICA Y DE LA I TAÇA IBERICA CON PREBENJAMINES DISPUTADAS EN HERRERA Y LOULÉ EN 2011.

    • GANADOR EN PARTIDO AMISTOSO AL REAL OVIEDO 1-10 Y EMPATE CON EL RACING DE SANTANDER 4-4 EN LA GIRA CON LA CATEGORIA ALEVIN "A" DE ASTURIAS-CANTABRIA 2011.


    • CAMPEONES EN LAS DOS CATEGORIAS PARTICIPANTES DEL "XIV TROFEU INTERNACIONAL LOULÉ CONCELHO" CELEBRADO EN EL ALGARVE PORTUGUÉS EN JUNIO DEL 2011.EN BENJAMINES "B" Y PREBENJAMINES.


    • CAMPEÓN DE LA "PELOTEROS CUP 2011" EN LA SIERRA SUR DE SEVILLA EN CATEGORIA DE PREBENJAMINES, CADETES Y JUVENILES, CELEBRADA EN JUNIO DEL 2011.MEJOR JUGADOR DEL TORNEO PARA SAÚL BOLADO EN CADETES Y PARA JOSÉ MANUEL POZO EN JUVENILES.


    • CAMPEONES DE LA "SARDINIA CUP" EN LA CATEGORIA DE ALEVINES "B" CELEBRADA EN LA ISLA DE CERDEÑA (ITALIA) DEL 5 AL 9 DE JULIO DEL 2011.

    • CAMPEONES EN EL "XIV TORNEO INTERNACIONAL EL PEÑÓN" EN BENJAMINES Y ALEVINES, CELEBRADO EN ALGAMÍTAS EL 28 DE FEBRERO DEL 2012 DIA DE ANDALUCIA.

    • CAMPEONES EN EL "TORNEO DEL DIA DE ANDALUCIA" CELEBRADO EN EL RUBIO EL 28 DE FEBRERO DEL 2012 EN LA CATEGORIA DE CADETES.

    • CAMPEÓN DEL "TORNEIO INTERNACIONAL DE ESCOLAS 2012", EN CATEGORIA INFANTIL B, CELEBRADO EN ARMAÇAO DE PERA ( PORTUGAL), EN MARZO DEL 2012.

    • SUBCAMPEÓN DE LA "COPA IBÉRICA 2012", EN CATEGORIA PREBENJAMINES, CELEBRADO EN FERREIRAS ( PORTUGAL), EN MARZO DEL 2012.

    • CAMPEÓN DE LA "COPA IBÉRICA 2012", EN CATEGORIA PREBENJAMINES, CELEBRADO EN MARTÍN DE LA JARA EN MAYO DEL 2012.

    • CAMPEÓN DEL TORNEO "CIUDAD DE CUBELLES", EN CATEGORIA INFANTILES CELEBRADO EN CUBELLES (BARCELONA) EN MAYO DEL 2012.

    • CAMPEÓN DE LIGA DE CADETES DE PRIMERA PROVINCIAL GRUPO I Y ASCENSO A PREFERENTE CADETE EN LA TEMPORADA 2.011/2.012 CON EL CD PELOTEROS.

    • GANADOR DE TODOS LOS PARTIDOS EN EL FÚTBOL PLAYA EN BENALMÁDENA LOS DIAS 1, 2 Y 3 DE JUNIO DEL 2012 CON BENJAMINES "B".

    • CAMPEÓN DEL " XII TORNEO MEMORIAL JUAN BALLESTER" CELEBRADO EN MADRID DEL 8 AL 10 DE JUNIO DEL 2012 EN LA CATEGORÍA DE BENJAMIN "A".MEJOR JUGADOR Y GANADOR DEL TROFEO DE PENATÍES PARA ASSUMANE FATI DE HERRERA.

    • MEDALLA DE ORO IMPUESTA POR EL C.A.E.F. EN LA INAUGURACIÓN DE LA PELOTEROS CUP 2012 EL 17 DE JUNIO.

    • CAMPEÓN DE LA "PELOTEROS CUP 2012" EN LA SIERRA SUR DE SEVILLA EN LAS CATEGORIAS DE PREBENJAMINES, ALEVINES, INFANTILES Y VETERANOS CELEBRADA EN JUNIO DEL 2012.MEJOR JUGADOR DEL TORNEO EN CATEGORIA ALEVÍN PARA TILICO DE PELOTEROS "A" Y EN INFANTILES CON RAFA CUEVAS.

    • CAMPEONES DE LA "SARDINIA CUP" EN LA CATEGORIA DE ALEVINES "B" CELEBRADA EN LA ISLA DE CERDEÑA (ITALIA) DEL 3 AL 7 DE JULIO DEL 2012 CON 46 GOLES A FAVOR Y 2 EN CONTRA.


    • CAMPEONES DE LA GIRA DEL PAIS VASCO CONTRA EL USURBIL EN ALEVIN "B" EN FEBRERO DEL 2013.


    • CAMPEONES DE LA GIRA VALENCIA Y BARCELONA CONTRA EL RCD ESPAÑOL EN ABRIL DEL 2013 CON BENJAMINES "B".


    • CAMPEONES DEL TORNEO ALEVÍN "HOMENAJE" CON LA SELECCIÓN ALEVÍN "A" EN MARTÍN DE LA JARA EN MAYO DEL 2013 CON EL REAL BETIS BPIÉ. Y LA EF PELOTEROS DE MARTÍN DE LA JARA.


    • CAMPEONES DE LA GIRA ASTURIAS-CANTABRIA EN MAYO DEL 2013 EN LA CATEGORIA DE ALEVINES "A" CON LLANES DE ASTURIAS Y BANSANDER DE SANTANDER.


    • CAMPEÓN DEL " XIII TORNEO MEMORIAL JUAN BALLESTER" CELEBRADO EN MADRID DEL 7 AL 9 DE JUNIO DEL 2013 EN LA CATEGORÍA DE BENJAMIN "A".MEJOR PORTERO PARA MARÍN DE CASARICHE.


    • CAMPEÓN DE LA "PELOTEROS CUP 2013" EN LA SIERRA SUR DE SEVILLA EN LAS CATEGORIAS DE BENJAMINES, INFANTILES, CADETES, JUVENILES Y VETERANOS CELEBRADA EN JUNIO DEL 2013.


    • CAMPEÓN DEL TORNEO DE BEHOBIA EN IRÚN Y DEL TORNEO DE HENDAYA EN FRANCIA CON ALEVINES “B” EN FEBRERO DEL 2014.


    • CAMPEÓN DEL TORNEO DIA DE ANDALUCIA EN CADETES EN OSUNA Y EN ALEVINES “A” EN EL RUBIO CELEBRADO EL 28 DE FEBRERO DEL 2014.

    • CAMPEÓN DEL TORNEO “OS ARMAÇENENSES” CELEBRADO EN EL ALGARVE PORTUGUÉS EL 7, 8 Y 9 DE MARZO DEL 2014 CON LOS 5 PARTIDOS GANADOS Y EN LA FINAL 7-2 A LA EF DE JOAO MOUTINHO DE LISBOA, MEJOR JUGADOR Y MÁXIMO GOLEADOR PARA MANOLILLO DE CASARICHE.CATEGORIA DE INFANTILES “B”.

    • CAMPEÓN DE LA "COPA IBÉRICA 2014", EN CATEGORIA PREBENJAMINES, CELEBRADO EN BADOLATOSA EN MARZO DEL 2014.

    • GANADOR DEL TORNEO DE ONDA (CASTELLÓN) EN LA GIRA DE ABRIL DEL 2014 POR LEVANTE Y CATALUÑA CON BENJAMINES "B".

    • SUBCAMPEÓN DEL TORNEO “SILVES JOVEM” CELEBRADO EN EL ALGARVE PORTUGUÉS EL 718, 19 Y 20 DE ABRIL DEL 2014, PERDIENDO EN LA FINAL 2-1 CON OS BELENENSES DE LISBOA, MEJOR PORTERO PARA ANTONIO DE PEDRERA DE INFANTILES “B”.

    • CAMPEÓNES DE LA VOLKSWAGEN JUNIOR MASTERS FASE ANDALUZA EN ALEVINES CELEBRADA EN SEVILLA EL 27/04/2014 CON MEJOR JUGADOR PARA ALVARO ESPUNY DE OSUNA Y MÁXIMO GOLEADOR PARA BIRI DE CASARICHE.CLASIFICADOS PARA LA FASE NACIONAL A CELEBRAR EL 17 Y 18 DE MAYO EN EL VICENTE CALDERÓN DE MADRID.

    • CAMPEÓNES EN INFANTILES GRUPO II DE 2ª PROVINCIAL Y ASCENSO A PRIMERA CON EL CD PELOTEROS EN LA TEMPORADA 2013-2014.

    • GANADOR DE TODOS LOS PARTIDOS EN LA CATEGORIA DE PREBENJAMINES EN EL TORNEO DE EXHIBICIÓN DE ANDALUCIA CELEBRADO EN MARINALEDA EL 17 DE MAYO DEL 2014 ORGANIZADO POR LA F.A.F.

    • CAMPEÓNES DE LA VOLKSWAGEN JUNIOR MASTERS FASE ESPAÑOLA CELEBRADA EN MADRID EN EL VICENTE CALDERÓN EL 18 DE MAYO DEL 2014 CON MEJOR JUGADOR Y MÁXIMO GOLEADOR PARA ADRIÁN RODRIGUEZ SOJO DE CASARICHE.

    • CAMPEONES DEL “TROFEO DE FÚTBOL-7 DIA DE LA PROVINCIA” CELEBRADO EN EL ESTADIO DE LA CARTUJA EL SÁBADO 31 DE MAYO DEL 2014 EN ALEVINES Y PREBENJAMINES CON LA ESCUELA DE FÚTBOL PELOTEROS DE OSUNA.

    • CAMPEÓN DE LA "PELOTEROS CUP 2014" EN LA SIERRA SUR DE SEVILLA EN LAS CATEGORIAS DE BENJAMINES, INFANTILES Y VETERANOS CELEBRADA EN JUNIO DEL 2014 EN LOS CORRALES Y MARTÍN DE LA JARA.

    • CAMPEÓNES DEL “TORNEO DE FÚTBOL-7 DIA DE ANDALUCIA” CELEBRADO EN EL RUBIO EL 28 DE FEBRERO DEL 2015 EN ALEVINES Y DEL TORNEO EL PEÑÓN DE ALGÁMITAS EN PREBENJAMINES.

    • SUBCAMPEÓNES CON VERDE, RUBÉN Y JAVI GÓMEZ DEL CAMPEONATO ANDALUZ DE SELECCIONES PROVINCIALES DE LA F.A.F. CELEBRADO EN JAÉN EN MARZO DEL 2015 EN LA CATEGORIA DE INFANTILES.
    • CAMPEÓNES CON EL BENJAMÍN “B” EN LA GIRA POR BARCELONA EN LOS TORNEOS DE CUBELLES Y RUBÍ EN EL MES DE MARZO DEL 2015.
    • CAMPEÓNES CON EL CD PELOTEROS INFANTIL Y ASCENSO A SEGUNDA ANDALUZA INFANTIL, TERCER CLASIFICADO Y ASCENSO A PRIMERA ANDALUZA CADETE TEMPORADA 2014-2015.
    • CAMPEÓNES CON EL ALEVÍN “A” EN EL TORNEO DE TANGER LA TEMPORADA 2014/2015.
    • IVÁN GÓMEZ VELA DE MARINALEDA GANADOR DEL TROFEO PENALTIES-HOCKEY EN EL “XV MEMORIAL CARLOS BALLESTER” EN MADRID EL 6 Y 7 DE JUNIO DEL 2015.

    • CAMPEÓN DE LA "PELOTEROS CUP 2015" EN LA SIERRA SUR DE SEVILLA EN LAS CATEGORIAS DE PREBENJAMINES Y BENJAMINES, CELEBRADA EN JUNIO DEL 2015 EN PEDRERA.

    • CAMPEÓNES DE LOS TORNEOS DE RUBÍ Y ONDA EN BENJAMINES “B” EN LA GIRA POR CATALUÑA Y LEVANTE EN FEBRERO DEL 2016.

    • CAMPEONES DE LOS TORNEOS DEL DIA DE ANDALUCIA EN BEBÉS, PREBENJAMINES Y ALEVINES EN LOS TORNEOS CELEBRADOS EL 28 DE FEBRERO DE 2016 EN ALGÁMITAS Y EL RUBIO.

    • CAMPEONES DE LA COPA IBÉRICA 2016 EN PREBENJAMINES EN LA FASE ANDALUZA CELEBRADA EN LOS CORRALES EL 16 Y 17 DE ABRIL.


    • CAMPEONES DE LA XV EDICIÓN DEL DIA DE LA PROVINCIA EN EL ESTADIO OLÍMPICO DE SEVILLA CON LA SELECCIÓN DE FÚTBOL BASE FEMENINO EL 4 DE JUNIO DEL 2016.

    • VENCEDORES EN LA GIRA POR MADRID EN JUNIO DEL 2016 ANTE EL ATLÉTICO DE MADRID, RAYO MAJADAHONDA Y EF DE SANTA CRUZ DE TUDELA CON LA SELECCIÓN BENJAMÍN “A”.


    • TROFEO AL JUEGO LÍMPIO EN LA COMUNIDAD DE ANDALUCIA CON EL EQUIPO CADETE DE PRIMERA ANDALUZA EN LA TEMPORADA 2015-2016, SIN NINGUNA TARJETA ROJA Y NINGÚN JUGADOR CUMPLIENDO EL CICLO DE AMARILLAS.


    • CAMPEÓN DE LA "PELOTEROS CUP 2016" EN LA SIERRA SUR DE SEVILLA EN LAS CATEGORIAS DE PREBENJAMINES, BENJAMINES, ALEVINES, INFANTILES, CADETES, FÚTBOL BASE FEMENINO Y VETERANOS, CELEBRADA EN JUNIO DEL 2016 EN HERRERA.

    • PLACA DE RECONOCIMIENTO EN ANDALUCIA A NUESTRA ESCUELA POR PARTE DEL CEDIFA DE LA RFAF POR NUESTRA LABOR SOCIAL EN PRO DEL FÚTBOL BASE EN ANTEQUERA EL 1 DE OCTUBRE DEL 2016.

    • CAMPEÓNES DEL TORNEO DE RUBÍ EN BENJAMINES “B” EN LA GIRA POR CATALUÑA Y LEVANTE EN FEBRERO DEL 2017.

    • CAMPEÓNES CON EL CD PELOTEROS CADETES EN EL TORNEO DE TANGER LA TEMPORADA 2016/2017 EN FEBRERO DEL 2017.

    • CAMPEÓNES DEL “TORNEO DE FÚTBOL-7 DIA DE ANDALUCIA” CELEBRADO EN ALGÁMITAS EL 28 DE FEBRERO DEL 2017 EN PREBENJAMINES.

    • CAMPEONES DEL TORNEO BENJAMÍN “INAUGURACIÓN CAMPO DE CORCOYA” EL VIERNES 11 DE MARZO DEL 2017 AL VENCER EN LA FINAL AL REAL BETIS BALOMPIÉ POR 3-2.


    • CAMPEONES DEL TORNEO DE VIGO EN BENJAMINES “A” EN LA GIRA POR GALICIA 2017.



    • CAMPEONES DEL TORNEO DE SALAS CF Y LLANES CD EN LA GIRA POR ASTURIAS EN MAYO DEL 2017.



    • SUBCAMPEONES DE LA PRIMERA ANDALUZA CADETES EN LA TEMPORADA 2016/2017 Y BRILLANTE ASCENSO A LA MÁXIMA CATEGORIA, LA DIVISIÓN DE HONOR.


    • CAMPEÓN DE LA "PELOTEROS CUP 2017" EN LA SIERRA SUR DE SEVILLA EN LAS CATEGORIAS DE PREBENJAMINES, BENJAMINES, ALEVINES, CADETES Y VETERANOS, CELEBRADA EN JUNIO DEL 2017 EN BADOLATOSA.




    JUGADORES Y JUGADORAS EN CLUBES DE ÉLITE



    • ANTONIO M. LUNA RODRIGUEZ (PEDRERA) EN EL EIBAR SAD.



    • JOSÉ ANTONIO CARO MARTINEZ (ESTEPA) EN EL CÓRDOBA CF.




    • JESÚS POZO BLANCO (GILENA) EN EL REAL BETIS “B”.



    • JULIO GRACIA GALLARDO (EL SAUCEJO) EN EL REAL BETIS “B”.



    • ISIDORO GÓMEZ TORRES (PEDRERA) EN EL ALMERIA CF.



     DANIEL SÁNCHEZ AYALA (EL SAUCEJO) EN EL Middlesbrough Football Club EN INGLATERRA.



    • JAVIER LÓPEZ RODRIGUEZ (OSUNA) EN EL RCD ESPAÑOL DE BARCELONA.



    • JAIRO MORILLAS RIVERO (GILENA) EN EL NUMANCIA CF.



     ANTONIO J. REGAL ANGULO (HERRERA) EN EL CÓRDOBA CF.



    • JULIO RICO PARDILLO (EL RUBIO) EN EL RCD LOGROÑÉS



    • JESÚS GONZÁLEZ DIAZ (GILENA) EN EL GETAFE CF.




    • ROSARIO DIAZ HUESO (MARTÍN DE LA JARA) Y CARMEN GORDILLO CABAÑAS (AGUADULCE) EN EL SEVILLA FC FEMENINO.




    • AINOHA HARO (PEDRERA) EN EL SPORTING DE HUELVA.



    • ESTEFANIA MORENO ALCAIDE (HERRERA) EN EL MÁLAGA CF.



    • BRAHIMA Y ANSU FATI EN EL FC BARCELONA.



    • FRAN DELGADO AGUILAR EN EL CD MARINO CF DE TENERIFE.



    • MANUEL GARCÍA HUMANES (PEDRERA) EN EL CD EJIDO.



    • MANUEL SÁNCHEZ (OSUNA), DANIEL ANGEL PARIENTE (PEDRERA), PEDRO JUÁN MORILLO (MARTÍN DE LA JARA) Y JUANITO AROCA (MARTÍN DE LA JARA) EN EL CADIZ C.F.




    • MANUEL FERNÁNDEZ (PEDRERA) EN EL RECREATIVO DE HUELVA.




    • JÁVI GÓMEZ DELGADO (OSUNA)
    • ADRIÁN RODRIGUEZ SOJO (CASARICHE)
    • ALVARO PÉREZ MUÑOZ (CASARICHE)
    EN EL ATLÉTICO DE MADRID.



    • MANÉ GIL RODRIGUEZ (CASARICHE) Y RAFAEL GUILLÉN CACHORRO (MARTÍN DE LA JARA) EN EL REAL BETIS BALOMPIÉ.



    • SERGIO CALLE (0SUNA), JOSE ANTONIO CASTILLO (ESTEPA), ALVARO ESPUNY (OSUNA), JESÚS MURIANA (OSUNA) Y VICTOR MORILLO GÓMEZ (PEDRERA) EN EL SEVILLA FC.



    • ANDRÉS MARTÍN GARCIA (AGUADULCE), ALVARO NARBONA (SIERRA DE YEGUAS), ROBIN (HERRERA) Y JOSÉ ANTONIO PINTO (LA RODA DE ANDALUCIA) EN EL CÓRDOBA CF.


    • SERGIO DUEÑAS RUIZ "MOYITA" (OSUNA) EN EL ECIJA BALOMPIÉ.
Palmarés